• Центр приема заказов8 (3822) 52-98-49
  • Заправка картриджей8 (913) 109-0009
  • Директор8 (3822) 53-15-28
  • Главный редактор8 (3822) 52-96-75

В ИЭУП наградили победителей «Университетской книги-2014»

1 Октября 2014

27 сентября 2014 года в актовом зале ИЭУП состоялась церемония награждения победителей Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки».

С приветственным словом выступили председатель экспертной комиссии конкурса, доктор юридических наук, профессор Института экономики, управления и права (Казань) Игорь Измаилович Бикеев и юрист конкурса, преподаватель кафедры издательского дела и книговедения ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова» Снежана Алексеевна Филиппенко. Они поздравили и наградили дипломами приехавших из Минска, Москвы, Калуги, Уфы, Томска, Оренбурга и других городов победителей и лауреатов «Университетской книги».


В рамках конкурса был проведен актуальный семинар «Управление авторскими правами в книгоиздании», на котором были рассмотрены проблемы правильного составления договоров в сфере авторских прав (лицензионного, издательского договора, а также договора авторского заказа); переуступки прав; вопросы, возникающие при переводах произведений с иностранных языков; особенности работы с наследниками. И у авторов, и у издателей возникло много вопросов к лектору. Даже после семинара, во время праздничного фуршета, продолжалось обсуждение многих вопросов.

Мероприятие завершилось экскурсией для гостей по Казанскому Кремлю и праздничным концертом в честь 20-летия Института экономики, управления и права (г. Казань) в КРК «Пирамида».

Издания, выпущенные Издательским домом ТГУ стали победителями Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки».

- Руководство университета уделяет большое внимание развитию издательской деятельности, качественный продукт которой успешно влияет на повышение качества образовательных услуг университета, продвижение бренда ТГУ и популяризацию результатов научно-исследовательских работ сотрудников, - отмечают сотрудники Издательского дома.

Конкурс проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебников и учебных пособий для студентов и аспирантов, а также научных, научно-популярных и других видов вузовских изданий.

Победителями конкурса стали следующие издания:

Шевцов В.В. «Томские губернские ведомости» (1857–1917) в социокультурном и информационном пространстве Сибири. 2012.  
Диплом в номинации: «Лучшее научное издание по истории и археологии»  

Уйманов В.Н. Ликвидация и реабилитация: политические репрессии в Западной Сибири в системе большевистской власти (конец 1919–1941 гг.) 2012.  
Диплом в номинации: «Лучшее научное издание по истории и археологии»  

Банин С.А. Базовая теория формирования финансово-экономических основ современного здравоохранения России. 2013.  
  
Грамота в номинации «Лучшее научное издание по экономике и управлению»  

Новоселова Е.Г. Деньги. Кредит. Банки. 2014.  
Диплом в номинации «Лучшее научное издание по экономике и управлению»  

Новоселова Е.Г. Организация деятельности коммерческого банка. 2014.  
Диплом в номинации «Лучшее научное издание по экономике и управлению»  

Капилевич Л.В. Научные исследования в физической культуре. 2013.  
Грамота в номинации «Лучшее научное издание по физической культуре и спорту»  

Язык и культура. 2013. № 1 (21)–4 (24).  
Грамота в номинации «Лучшее периодическое издание»

Для справки: Конкурс проводился с 1 февраля по 27 сентября 2014 года. За этот период поступило 66 заявок от организаций и частных лиц из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них – заявки из Польши, Казахстана и Белоруссии. В конкурсе принимали участие вузы из 7 федеральных округов России. Общее количество присланных на конкурс книг – 470.


Возврат к списку

Калькулятор Бланки заказа Подать заявку на заправку или закупку картриджей

Наши новости

IV конкурс «Авторский принт» состоялся! Поздравляем победителей!

 

1.      Чирову Дарью Максимовну, студентку 6 курса ИИК ТГУ - Победителя  в конкурсе «Авторский принт»  в Номинации...

25 Марта 2024 | Подробнее →

На очередном заседании Профсоюза работников ТГУ, подводя итоги 2023 года,  сотрудникам Издательства ТГУ были вручены особые награды:

Благодарностью  от Губернатора Томской области за высокий профессионализм...

12 Января 2024 | Подробнее →
Уважаемые коллеги, на сайт добавлен утвержденный ректором план изданий на 2024 год!
28 Декабря 2023 | Подробнее →

Лидеры продаж